合格実績

2019年度

学習院初等科(1名) 成蹊学園小学校(1名) 早稲田実業初等部(1名) 立教女学院小学校(1名) 森村学園小学校(1名) 洗足学園小学校(2名) 西武文理学園小学校(2名)
学芸大学附属大泉小学校(1名)筑波大学付属小学校(2名)

※正会員数5名

2018年度

学習院初等科(1名) 桐朋学園小学校(1名) 早稲田実業初等部(1名) 立教小学校(1名) 西武文理学園小学校(4名) 国立学園小学校(1名) 学芸大学附属大泉小学校(1名) 筑波大学附属小学校(1名)

※正会員数5名

2017年度

成蹊学園小学校(2名) 学習院初等科(1名) 桐朋学園小学校(1名)暁星学園小学校(1名) 慶応義塾横浜初等部1次(2名)早稲田実業初等部1次(1名)森村学園小学校(1名) 西武文理学園小学校(2名)宝仙学園小学校(1名)川村学園小学校(1名)

※正会員数5名

2016年度

早稲田実業初等部(1名) 成蹊学園小学校(1名) 学習院初等科(1名) 暁星小学校(1名) 日本女子大豊明小学校(1名) 国立学園小学校(1名) 森村学園小学校(1名) 聖徳学園小学校(1名) 洗足学園小学校(2名) 学芸大学附属大泉小学校(1名) 学芸大学附属小金井小学校(1名)

※正会員数5名

2015年度

四谷雙葉小学校(1名) 日本女子大豊明小学校(1名) 立教小学校(1名) 立教女学院小学校(1名) 宝仙学園小学校(1名) 西武文理小学校(1名) 森村学園小学校(1名) 目黒星美小学校(1名) 洗足学園小学校(1名) 星野学園小学校(2名) 東京学芸大学附属竹早小学校(1名)

※正会員数5名

暁星幼稚園(1名) 学習院幼稚園(1名)

※年少個別正会員

2014年度

早稲田実業学校初等部(1名) 成蹊小学校(1名) 桐朋学園小学校(1名) 立教女学院小学校(1名) 国立学園小学校(1名)新渡戸文化小学校(1名) 東京学芸大学附属大泉小学校(1名) 筑波大学附属小学校(1名)

※正会員数5名

2013年度

成蹊小学校(1名) 暁星小学校(2名) 聖心女子学院 初等科(1名) 東洋英和女学院小学部(1名) 国立学園小学校(1名) 森村学園初等部(1名) 聖徳学園小学校(1名) 東京学芸大学附属竹早小学校(1名) 東京学芸大学附属小金井小学校(1名) 東京学芸大学附属大泉小学校(2名)

※年長正会員数5名

2012年度

雙葉小学校(1名/1)  白百合学園小学校(1名/1)  聖心女子学院初等科(1名/1)  日本女子大学附属豊明小学校(1名/1) 学習院初等科(1名/1)   成蹊小学校(1名/3)  光塩女子学院初等科(1名/1)  国立学園小学校(1名/1) 聖徳学園小学校(1名/1)  玉川学園小学校(1名/1)  森村学園初等部(1名/1)  新渡戸文化小学校(2名/3) 東京学芸大学附属大泉小学校(1名/1)  東京学芸大学附属小金井小学校(1名/1)

※年長正会員数9名(個別学習者含)

2011年度

慶応幼稚舎(1名/1) 早稲田実業学校初等部2次(1名/1) 早稲田実業学校初等部1次(1名/1) 成蹊小学校(1名/1) 立教小学校(1名/1)  立教女学院小学校(1名/1) 光塩女子学院初等科(1名/1) 西武学園文理小学校(2名/2) 星野学園小学校(1名/1) 東京学芸大学附属大泉小学校(1名/2)

※年長正会員数5名(個別学習者含)

暁星幼稚園(1名/1)

※年少個別正会員

2010年度

早稲田実業学校初等部2次(4名) 早稲田実業学校初等部1次(4名) 学習院初等科(1名) 成蹊小学校(1名) 立教小学校(1名) 日本女子大学附属豊明小学校(1名) 桐朋学園小学校(1名) 聖徳学園小学校(1名) 昭和女子大学附属昭和小学校(1名) 玉川学園小学校(1名) 西武学園文理小学校(1名) 星野学園小学校(2名) 東京学芸大学附属小金井小学校(1名)

※年長正会員数8名

2009年度

早稲田実業学校初等部1次(1名) 成蹊小学校(3名) 日本女子大学附属豊明小学校(1名)  立教女学院小学校(1名) 光塩女子学院初等科(2名) 昭和女子大学附属昭和小学校(1名) 桐蔭学園小学部(1名) 西武学園文理小学校(1名) 東京学芸大学附属小金井小学校(2名)

※年長正会員数9名

2008年度

白百合学園小学校(1名) 東洋英和女学院小学部(1名) 日本女子大学附属豊明小学校(1名) 光塩女子学院初等科(1名) 東京女学館小学校(1名) 立教女学院小学校(1名) 暁星小学校(1名) 立教小学校(1名) 昭和女子大学附属昭和小学校(1名) 早稲田実業学校初等部(2名) 西武学園文理小学校(5名) 筑波大学附属小学校(1名)東京学芸大学附属大泉小学校(2名) 東京学芸大学附属小金井小学校(1名)

※年長正会員数9名

2007年度

早稲田実業学校初等部(2名) 成蹊小学校(2名) 桐朋学園小学校(1名) 立教女学院小学校(1名) 光塩女子学院初等科(1名) 国立学園小学校(2名) 西武学園文理小学校(1名) 筑波大学附属小学校(1名) 東京学芸大学附属大泉小学校(1名)

※年長正会員数11名

2006年度

早稲田実業学校初等部(1名) 雙葉小学校(1名) 白百合学園小学校(1名) 立教女学院小学校(1名) 聖心女子学院初等科(1名) 暁星小学校(1名) お茶の水女子大附属小学校(1名) 筑波大学附属小学校(1名)

※年長正会員数6名

学習院幼稚園(1名)


※国立直前講習のみの方は除いてあります。あくまでも夏期講習を受講された正会員だけの合格実績です。